Das Projektteam Smart Grids

Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm Netze GmbH:

Florian Meier

Florian Meier

Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm Netze GmbH 

Planung Netze und Anlagen
Telefon 0731 166-1810


florian.meier@ulm-netze.de


Hochschule Ulm – University of Applied Sciences:


Prof. Gerd Heilscher

Prof. Gerd Heilscher

Hochschule Ulm – University of Applied Sciences

Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28360


heilscher@hs-ulm.de

David Stakic

Hochschule Ulm – University of Applied Sciences

Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28353


stakic@hs-ulm.de

Karin Corbani

Karin Corbani
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

corbani@hs-ulm.de

Falko Ebe

Falko Ebe

Hochschule Ulm – University of Applied Sciences

Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28350

ebe@hs-ulm.de

Shuo Chen

Shuo Chen
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

chen@hs-ulm.de

Christoph Kondzialka
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

kondzialka@hs-ulm.de

Basem Idlbi
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

idlbi@hs-ulm.de

Matthias Casel

Matthias Casel
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

casel@hs-ulm.de

Heiko Lorenz

Heiko Lorenz
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

lorenz@hs-ulm.de

Kontakt Stadtwerke Ulm/ Neu-Ulm Netze GmbH

Sabine Hofbauer
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28348

hofbauer@hs-ulm.de

Direktkontakt

*Pflichtfeld