Das Projektteam Smart Grids

Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm Netze GmbH:

Holger Ruf

Dr. Holger Ruf
Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm Netze GmbH
Asset-Management und Planung/Projektierung
Telefon 0731 166-1810

holger.ruf@ulm-netze.de

Hochschule Ulm – University of Applied Sciences:

Prof. Gerd Heilscher

Prof. Gerd Heilscher
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28360

heilscher@hs-ulm.de

David Stakic
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28347

stakic@hs-ulm.de

Karin Corbani

Karin Corbani
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28330

corbani@hs-ulm.de

Falko Ebe

Falko Ebe
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28350

ebe@hs-ulm.de

Shuo Chen

Shuo Chen
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28350

chen@hs-ulm.de

Christoph Kondzialka
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28418

kondzialka@hs-ulm.de

Basem Idlbi
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

idlbi@hs-ulm.de

Matthias Casel

Matthias Casel
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28351

casel@hs-ulm.de

Heiko Lorenz

Heiko Lorenz
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28418

lorenz@hs-ulm.de

Sabine Hofbauer

Sabine Hofbauer
Hochschule Ulm – University of Applied Sciences
Institut für Energie- und Antriebstechnik
Telefon 0731 50-28348

hofbauer@hs-ulm.de

Direktkontakt

*Pflichtfeld | Datenschutz